Los 1618
Anonymer Maler
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Korea, 19, Jh,95 x 57 cm, R.
Porträt eines Offiziellen auf einem Thron sitzend. Tusche und Farbe auf Seide.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Partiell Altersspuren, leichte Knicke, unter Glas gerahmt